Здравствуйте, уважаемы товарищи по увлечению. Сегодня, мы рассмотрим самые популярные рыболовные крючки для ловли леща по итогам 2022г. Данный рейтинг мы создавали исключительно на основе отзывов наших покупателей. И он не является истинной в последней инстанции, но совершенно точно данные модели заслужили особое внимание.

Естественно, нужно отдавать себе отчет, что лещ клюет на различные насадки – растительного и животного происхождения. Потому, под каждый вид насадки мы представим модель крючка.

рыболовные крючки на леща

Рыболовный крючок под червя.

рыболовные крючки под червя

Данный вид наживки требует особого внимания. Связанно это с тем, что всякая мелка рыба пытается сдернуть насаженного червяка с крючка. И чтоб минимизировать это на некоторых моделях крючков существуют специальные обратные насечки. К таким моделям относятся крючки от Волжанки OKIAM-CHINU. Они имеют округлую форму и позволяют насадить достаточно внушительный пучок червей. А достаточно толстая проволока не даст разогнутся крючку при ловле трофейных экземпляров. Эту же модель используют при ловле карпа и карася.

Рыболовный крючок под опарыша.

крючки под опарыша

 

Для ловли леща на опарыша, наши покупатели чаще выбирают специализированную модель от компании DUNAEV. Это крючки серии FEEEDER 705. Форма данного крючка позволяет приблизить личинку к жалу и уменьшить вероятность «обсасывания» опарыша. Отведенное в бок жало увеличивает шанс самозасечки леща при поклевке. Данный крючок пользуется популярностью у любителей фидерной ловли в том числе, из-за своей доступной цены и колечка для крепления лески, вместо лопатки.

Рыболовный крючок под мотыля.

рыболовный крючок под мотыля

 

Требования к крючку под такую капризную насадку, как мотыль – весьма серьезные. Он должен достаточно долго сохранять свою остроту и иметь минимальный диаметр проволоки. К сожалению, из-за этих особенностей, достаточно сложно изготовить такие крючки с колечком. Потому, выбор рыболовов пал на серию Dunaev Premium 107. Это прямой классический крючок с лопаткой. Диаметр проволоки 0,41 мм. Данная серия рыболовных крючков изготавливается в Японии. Они максимально долго сохраняют свою остроту. При использовании данной модели, нужно обязательно учитывать, что тонкая проволока может разогнутся на силовом вываживании. Потому, рекомендуем, при ловле на крючок Dunaev Premium 107, использовать в оснастке фидерную резину.

Вот такой вот выбор рыболовных крючков для ловли леща, основанный на отзывах наших покупателей. Мы надеемся, что данная статья будет вам полезна. До встречи на водоемах.

Наверх
Платформа интернет-магазина Volzhanka.spb.ru - PHPShop © 2024